363680, Краснодарский край, г. Ейск, ул. К.Маркса, д. 16
8 (86132) 3-89-39
8-800-234-74-40 - "горячая линия"
по вопросам COVID-19

Чек-ап: что это такое и зачем его делать каждому человеку

26 ноября 2021

261121_1318.jpg

Чекап (check up) — это комплексная проверка организма с учетом возраста, наследственности и заболеваний. Чекап еще сравнивают с техосмотром, который помогает избежать серьезных проблем со здоровьем.

Почему так важно делать Чекап

Потому что большое количество болезней, в том числе серьезных, развивается бессимптомно, незаметно для человека

Одна из причин в том, что люди приходят к врачам уже на поздних стадиях заболевания. Болезни репродуктивной системы, печени, почек или даже рак простаты — всё это легко выявить на ранних стадиях с помощью регулярных обследований, а лечение будет эффективнее и дешевле. В то же время заболевания на последних стадиях иногда и вовсе не поддаются лечению

Кардинальная смена подхода к терапии происходит не только со стороны врача, но и пациента, который должен по-другому относиться к своему здоровью, быть ответственным за него. Чекап – именно про это

Диспансеризация отличается от чекапа

Чекап – это углубленное подробное исследование организма, включающее в себя больше лабораторных показателей, инструментального обследования.

Лабораторные исследования совершенствуются: повышается точность диагностики, уменьшается количество времени на выдачу результатов. Наш опыт показывает, что люди нуждаются в понятных и комплексных программах обследования.


Назад

Полезные ссылки

Вакцинация от COVID–19